19 апреля 2024

Главной темой конференции OS DAY 2024 станут архитектурные аспекты безопасности операционных систем

XI научно-практическая конференция OS DAY состоится 20-21 июня 2024 года. Она будет посвящена архитектурным и инженерным решениям, обеспечивающим безопасность операционных систем.

18 апреля 2024

Успешный год, обновленная программа и награждение лучших — «Базальт СПО» провела вторую партнерскую конференцию

11 апреля в Москве состоялась вторая ежегодная партнерская конференция «Базальт СПО». Мероприятие собрало свыше 250 участников оффлайн и столько же онлайн.

10 апреля 2024

«Базальт СПО» заключила соглашение с Министерством цифрового развития и связи Оренбургской области

«Базальт СПО», российский разработчик операционных систем семейства «Альт», и Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области заключили соглашение о сотрудничестве.

3 апреля 2024

«Базальт СПО» выпустила «Альт Платформу» — первый в России технологический комплекс для сборки программного обеспечения

Это первый в России продукт, позволяющий компаниям создать полномасштабную цифровую инфраструктуру из российских компонентов: от простых приложений до операционной системы с комплектом прикладных программ.

2 апреля 2024

«Базальт СПО» адаптирует операционную систему «Альт Образование» для проведения основных государственных экзаменов (ОГЭ)

«Базальт СПО» участвует в проекте по технологическому обеспечению основных государственных экзаменов (ОГЭ).

28 марта 2024

«Базальт СПО» проводит пресс-конференцию, посвященную выходу нового продукта «Альт Платформа»

Мероприятие состоится 3 апреля в 10:00 (сбор гостей с 9:30). Место проведения: пресс-центр ИТАР-ТАСС, Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж.

26 марта 2024

«Базальт СПО» вошла в Ассоциацию содействия цифровому развитию Республики Татарстан

Активная деятельность в составе АСЦР позволит «Базальт СПО» вносить свой вклад в формирование стратегии цифрового развития республики.

25 марта 2024

«Базальт СПО» провела День вендора в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и передала музею эксклюзивный Linux-Mandrake Russian Edition от 2001 года

Компания «Базальт СПО» провела 22 марта День вендора в Губкинском университете (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина). Ведущие специалисты прочитали студентам лекции.

21 марта 2024

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры

Безусловным правилом в эксплуатации ИТ-систем является наличие вендорской технической поддержки (сопровождения) для основных компонентов инфраструктуры, в том числе для операционных систем. Обязательно ли всем приобретать техподдержку? И если да, то какую? Представляем все за и против.

18 марта 2024

Опыт использования ОС «Альт Образование» 10 в детско-юношеской робототехнике

Большинство преподавателей робототехники и информатики начинали с ОС Windows, и многие до сих пор ее используют в своей образовательной деятельности, несмотря на известные риски. Предлагаю коллегам и всем интересующимся познакомиться с моим опытом интеграции ОС «Альт Образование» 10 в учебный процесс в классе детско-юношеской робототехники.